Championnat IDF des jeunes

Début du championnat pour les 770 joueurs!

Résultats
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Petits-Poussins
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Poussins
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Pupilles
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Benjamins
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Minimes

Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Open B
Festival international des jeunes de l’Ile de France 2018 – Open A

Vingt joueurs du Vésinet sont en lice (ordonnés par tournoi) :

ALATA Aurelien    1009 E    PpoM    Championnat IdF Petits Poussins
TENFJORD ENGELSEN Bastian    1009 E    PpoM    Championnat IdF Petits Poussins

CROISILLE Uma    1130 N    PouF    Championnat IdF Poussins
LEE Anna    1009 E    PouF    Championnat IdF Poussins
MARCHAL Madeleine    1140 N    PouF    Championnat IdF Poussins
DUPONT Timour    1210 N    PouM    Championnat IdF Poussins
PANDEVANT Amaury    1180 N    PouM    Championnat IdF Poussins
TENFJORD ENGELSEN Teodor    1009 E    PouM    Championnat IdF Poussins

MARCHAL Mathilde    1089 F    PupF    Championnat IdF Pupilles
CHARRON Thomas    1631 F    PupM    Championnat IdF Pupilles
DUPUY-SALLE Kylian    1221 F    PupM    Championnat IdF Pupilles
HONORE Quentin    1140 N    PupM    Championnat IdF Pupilles
LEE Michael    1099 E    PupM    Championnat IdF Pupilles

CROISILLE Shanti    1685 F    BenF    Championnat IdF Benjamins
ROUAST Joseph    1509 F    BenM    Championnat IdF Benjamins

DUPUY-SALLE Morgane    1234 F    MinF    Championnat IdF Minimes
BISCHOFF Leopold    1458 F    MinM    Championnat IdF Minimes
KOHLI Dhruv    1199 E    MinM    Championnat IdF Minimes

HOUHOU Alexandre    1736 F    CadM    Open A
SAUGRAIN Marc-Antoine    1951 F    CadM    Open A

Rappel des qualifiés du Vésinet à l’issue du championnat des Yvelines
ALATA Aurelien Ppo, BISCHOFF Leopold Min2, BOVIER Paola Min1, CHARRON Thomas Pup2, CROISILLE Shanti Ben1, CROISILLE Uma Pou2, DUPONT Timour Pou2, DUPUY-SALLE Kylian Pup2, DUPUY-SALLE Morgane Min1, ENGELSEN Bastian Ppo, ENGELSEN Teodor Pou1, GACHES Leandre Pup2, GACHES Maxence Pup2, HONORE Quentin Pup2, KOHLI Dhruv Min2, LEE Anna Pou1, LEE Michael Pup1, MARCHAL Madeleine Pou2, MARCHAL Mathilde Pup2, MARTINS Helena Pup2, PANDEVANT Amaury Pou2, PANDEVANT Solene Ben2, REYNAUD Antoine Ben1, ROUAST Joseph Ben1, ROY Suvomita Ben2, ROY Suvrojija Pou1,

Ce contenu a été publié dans Non classé. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.